Для заказа выступлений звоните:
+7 (903) 307-45-85 или +7 (927) 425-08-47
 
 


Категория: Афиша | Опубликовано: 27.07.2023 17:19:51

Концерты оркестра "Ренессанс" в г.Альметьевск, г.Бугульма, г.Лениногорск, г.Елабуга "Культурная среда города" 2023 г.

Впервые камерный оркестр Ренессанс представил арт-перфоманс «Под небом Альметьевска» в 2021 году, теперь концерты оркестра в летний период на открытых площадках стали доброй традицией проекта «Культурная среда города», организованного благотворительным фондом «Татнефть». Посетить культурные мероприятия может любой желающий, возрастных ограничений нет.
2023 год для оркестра «Ренессанс» юбилейный✨, в рамках проекта «Культурная среда города» оркестр выступил в городах: Альметьевск, Бугульма, Лениногорск, Елабуга.  Публике была представлена  интересная и разнообразная программа: произведения композиторов Татарстана, известные мелодии русских и советских композиторов, шедевры мировой классической музыки, сочинения современных композиторов в исполнении солистов оркестра и артистов разного жанра. Программу концерта вела заслуженная артистка РТ Лидия Илюшкина. Вместе с камерным оркестром выступили лауреаты международных конкурсов Асия Мустафина, Иркен Мустафин, заслуженный артист РТ Станислав Щербинин. 

16 июня и 14 июля оркестр "Ренессанс" представил концерты "Под небом Альметьевска" для гостей и жителей г.Альметьевск.

1 июля концерт состоялся в г.Бугульма под сводами ЗАГСА.  Перед концертом начался дождь, но без выступления артисты не уехали. Исполнили виртуозные произведения Моцарта, любимые татарские мелодии и вальсы русских композиторов. 

8 июля музыканты выступили в г.Лениногорск. Концерт посвятили "Дню Семьи, Любви и Верности", по завершении выступления публика не отпускала и просила исполнить на бис Свадебный марш Мендельсона, под который многие пары танцевали.

.— Это было очень необычно, большое спасибо организаторам за такой сюрприз. Сейчас нечасто услышишь живую классическую музыку, а ведь это настоящее искусство! Таких исполнителей нужно приглашать почаще, — выразила мнение бугульминка Ксения Кондрашина. 

Концерт в Елабуге состоялся 15 июля,в этот день погода изменилась: недавняя жара сменилась дождем. Но это не помешало любителям музыки собраться на концерте под открытым небом. Гости постарше слушали музыку в теплых куртках и под зонтами, помладше – танцевали у самой сцены амфитеатра парка. Сила музыки оказалась мощнее природных катаклизмов - и вскоре дождь прекратился. Концерт оркестра в Елабуге прошёл успешно, несмотря на капризы природы.

Елабужанка Анна Ишкиняева написала в социальных сетях отзыв о проекте: «Есть мнение, что классическую музыку следует слушать в тишине, уважая друг друга и воспринимать звуки композиций, я с этим согласна, когда речь идет о специально отведённых местах, концертных залах. Когда же речь идет о формате Open-air, это для меня символизирует свободу восприятия, где можно музыку впитывать по-разному. Считаю такие форматы и проекты очень полезными, так как культура «проходит» через тебя, чем бы ты в это время ни занимался».

Зрители встречали артистов аплодисментами и по окончании концерта приглашали их приезжать как можно чаще.

bugulma-tatarstan.ru/news/news/bugulmu-posetil-kamernyi-orkestr-renessans-iz-kazani

elabuga.bezformata.com/listnews/priglasheniyu-tatnefti-posetil-elabugu/119405821/


© С 2003 года ОРКЕСТР RENAISSANCE