Для заказа выступлений звоните:
+7 (903) 307-45-85 или +7 (927) 425-08-47
 
 


Категория: Афиша | Опубликовано: 20.09.2023 09:20:14

20 лет творческой деятельности отмечает оркестр «Ренессанс» под руководством заслуженных артистов Республики Татарстан Анастасии и Лидии Илюшкиных.

20 лет творческой деятельности отмечает камерный оркестр «Ренессанс» под руководством заслуженных артистов Республики Татарстан Анастасии и Лидии Илюшкиных.

За это время музыканты побывали во многих странах, десятках городов, в репертуаре оркестра более 1000 интересных произведений, авторские программы различным составом. Оркестр все эти годы проводит ежемесячно  концерты в казанской кирхе (Лютеранский собор Св.Екатерины).

Разнообразные концерты в честь  20-летия оркестра Renaissance  уже представлены слушателям и зрителям родной Казани и в городах Татарстана:  Альметьевске, Бугульме, Елабуге, Лениногорске,  а также в столице Приморского края  Владивостоке.

Звучание лучших произведений мировой классики, погружение слушателей в атмосферу торжественности, воображение прогулок по разным эпохам и странам – все это воплощается в концертах камерного оркестра «Ренессанс».  На представлениях  и тематических вечерах оркестра  слушатели и зрители получают не только   чувственное и самобытное  исполнение музыки,  но и яркую костюмированную программу  с артистами разного жанра,  дирижерами и солистами со всего мира.

В  юбилейный год культурная столица России - Санкт-Петербург в октябре принимает коллектив  оркестра с международным фестивалем духовной музыки «Надежда»  в концертном зале Свято-Троицкой  Александро-Невской Лавры, где музыканты дали свой первый концерт еще в 2006г. Будет  представлена  новая  программа - музыка П.И.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, Р.Яхина, Д.Шостаковича, Г.Свиридова, С.Рахманинова.

Оркестр «Ренессанс» посетит город Выборг с концертом духовной музыки, который состоится в соборе Святых Петра и Павла. Сочинения И.С.Баха,  А.Вивальди  для скрипичного дуэта, оркестра и органа в исполнении заслуженных артистов РТ Анастасии и Лидии Илюшкиных.

Музыканты проведут и фестиваль «В мире музыки и сказки», где вновь прозвучат музыкальные сюрпризы, интересные попурри для слушателей на русские, татарские и классические мелодии - «Рондо» Моцарта, произведения  М.И.Глинки, вальс Е.Дога и народный танец «Апипа», принесшие оркестру звание Финалистов  народной телепередачи «Минута Славы» на первом телевизионном канале. В фестивале  примут участие  молодые исполнители, ученики детских музыкальных школ и училищ, также будет организована выставка детских рисунков и знакомство с современными писателями,  авторами литературных произведений  для детей и сказок. Программа фестиваля  «В мире музыки и сказки» пройдет в камерном формате в залах музея  г.Санкт-Петербург и в г.Казани.

Концертная программа «ХХIвек» на электроинструментах прозвучит на фестивале джазовой музыки «Рождественские встречи» на Кубанке.

В декабре Оркестр Ренессанс планирует представить новую концертную программу в ежегодном Рождественском фестивале ГБКЗ РТ. Концерты оркестра в данном фестивале являются настоящим музыкальным фейерверком и всегда проходят при полном аншлаге.

Поздравляем Анастасию и Лидию Илюшкиных, камерный оркестр «Renaissance» с 20-летием творческой деятельности!

Желаем вдохновения, новых музыкальных побед, благодарной публики!


© С 2003 года ОРКЕСТР RENAISSANCE