Для заказа выступлений звоните:
+7 (903) 307-45-85 или +7 (927) 425-08-47
 
 


Категория: Афиша | Опубликовано: 25.03.2024 13:06:36

С оркестром "Ренессанс" в мир музыки и сказки

Международный фестиваль «В мире музыки и сказки» проходит в Казани с 18 по 26 марта. Организатор фестиваля – оркестр «Ренессанс». Авторы проекта – Анастасия и Лидия Илюшкины – проводят фестиваль с 2005 года.

«Казань является городом, в котором мирно и дружно соседствуют разные народы, религии и культуры. Народные и авторские сказки поучительны и часто схожи по моральным принципам, пониманием категорий «хорошо – плохо», «правильно – неправильно», «добро – зло». На фестивале представят иллюстрации к сказкам, как музыкальные, так и художественные, это большой простор для воплощения творческих умений и мечтаний юных участников. Ведь добрые мечты должны исполняться!» – говорит Анастасия Илюшкина., дирижер и художественный руководитель оркестра «Ренессанс».

Фестиваль проходит в номинациях «исполнительское искусство», «художественное творчество», «литературные произведения». Участники представляют музыкальные номера, художественное слово, картины. Для тех, кто не может присутствовать лично, есть возможность участия в режиме онлайн, многие участники из других городов и стран предоставляют видео выступления.

На гала-концерте прозвучит камерная музыка разных народов мира в исполнении солистов и ансамблей, в том числе из Ирана. А также музыка татарстанских композиторов XX века: Салиха Сайдашева, Мансура Музафарова, литературные произведения Александра Пушкина и Мусы Джалиля. Участники концерта – учащиеся детских музыкальных и художественных школ, и, конечно, оркестр «Ренессанс».

«Это большое чудо – видеть у детей стремление к прекрасному, желание создавать красоту и принимать участие в таком большом мероприятии. Это смысл идти дальше в творческом направлении, понимать, что дело, которым они занимаются – искусство и культура – это интересно, правильно и прекрасно, что их занятие доставляет радость и делает мир лучше!» – уверена директор оркестра «Ренессанс» Лидия Илюшкина.

Начало концерта в 16.00. Вход – по билету в музей.


© С 2003 года ОРКЕСТР RENAISSANCE