Для заказа выступлений звоните:
+7 (903) 307-45-85 или +7 (927) 425-08-47
 
 


Категория: Афиша | Опубликовано: 24.07.2021 13:05:05

"Под небом Альметьевска"

Два июльских вечера под открытым небом музыканты дарили слушателям мелодии родного Татарстана, были исполнены знаменитые серенады любви, шедевры мировой классической музыки. И, конечно же, необычный сюрприз – на глазах у зрителей во время концерта, ежесекундно наполняясь новыми красками и содержанием,  была создана  живописная картина Полины Илюшкиной.

Концерты под открытым небом берут свое начало с придворных торжественных гуляний и маскарадов. Очень известна и часто исполняется «Музыка на воде» Георга Фридриха Генделя, исполненная во время праздничного катания на лодках и галерах на Темзе короля Георга 1 более 300 лет назад. В концертной программе  она прозвучала в исполнении Оркестра Ренессанс, солирующую партию исполнила на скрипке Лидия Илюшкина. Наиболее известны знаменитые ежегодные концерты Венского филармонического оркестра в парке дворца «Шёнбрунн». На которые собирается до 100 тысяч слушателей, и концерты в берлинском «Вальдбюне» (более 20 000 слушателей). В таких концертах участвуют лучшие дирижеры, певцы и музыканты.

Под восхитительные мелодии мы совершили музыкальное путешествие по разным эпохам и странам, с остановками в самых прекрасных местах.

Музыкальная программа была насыщенной и разнообразной.
Проект осуществляется при содействии Благотворительного фонда "Татнефть".

© С 2003 года ОРКЕСТР RENAISSANCE