Для заказа выступлений звоните:
+7 (903) 307-45-85 или +7 (927) 425-08-47
 
 


Категория: Афиша | Опубликовано: 28.10.2021 10:17:46

Творческая встреча с солистами оркестра "RENAISSANCE" в Московском Доме Национальностей. Презентация альбома "Моя Казань! Мой Татарстан!"

26 ноября 2021 года в Московском доме национальностей в рамках проекта «Время, события, люди» состоится презентация альбома оркестра «RENAISSANCE» «Моя Казань! Мой Татарстан!” На сцене звучали произведения татарстанских композиторов. Программу концерта представила Лидия Илюшкина.

В альбоме собраны жемчужины татарской музыки, среди которых авторские и народные произведения в обработке для камерного оркестра Лидии и Анастасии Илюшкиных. Идея создания диска с любимыми татарскими мелодиями появилась у оркестра давно.

«Мы рады, что осуществилась наша давняя мечта: записать такие трогательные мелодии как «Хайтарма», «Золейха», «Зэлиде», «Татарский танец, – рассказывают руководители оркестра. – Особенной стала работа над сочинением нашего учителя, Рудольфа Бренинга, «На окраине Казани», которое написано в нашем городе. Для нас каждое произведение – частица истории, которая вновь оживает во времени и играет яркими музыкальными красками. И мы надеемся, что музыка, язык которой не требует перевода, понравится и тронет сердца наших слушателей и в родном Татарстане, и за его пределами!»

Популяризация татарской музыки классическим составом струнного оркестра представлена в созданных оркестром Ренессанс видео клипах, с видами Татарстана.

На творческой встрече публика любовалась картинами художницы  Полины Илюшкиной с видами Татарстана.


© С 2003 года ОРКЕСТР RENAISSANCE