Для заказа выступлений звоните:
+7 (903) 307-45-85 или +7 (927) 425-08-47
 
 


Категория: Афиша | Опубликовано: 13.10.2022 12:43:52

"Культура донорству" концерт оркестра Renaissance в Республиканском центре крови МЗ РТ

13 октября в Республиканском центре крови МЗ РТ в рамках Всероссийской акции «Культура донорству» прошла благотворительная донорская акция «День классической музыки».

Участниками акции от представителей искусства стали Камерный Оркестр Ренессанс. Коллектив расположился на 1 этаже в холле и в течение 2,5 часов исполнял для доноров известные классические произведения композиторов Людвига Ван Бетховена, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Карлоса Гарделя и др.  

Руководитель «Ренессанса» рассказывала об истории создания той или иной композиции. Кроме того, музыканты играли в залах для донаций крови и плазмы.

Доноры и сотрудники погрузились в атмосферу сказки, чарующих звуков, некоторые так и отмечали: - «как будто на балу побывали, отвлеклись от повседневных проблем!»

На протяжении всего мероприятия сотрудникам Центра крови помогали волонтеры КФУ.

Всего на акцию откликнулись более 160 человек, донорами стали 149 чел., банк крови пополнился на 67 литров.

Отдельно хочется отметить сотрудников Казанских электрических сетей, они прибыли в составе более 35 человек, из них 32 были допущены до донации, практически корпоративное донорство!

Желаем донорам, организаторам, сотрудникам Службы крови и, конечно, коллективу Камерного Оркестра Ренессанс только самых приятных событий в жизни, улыбок, радости, душевной гармонии, здоровья и любви!

Источник: minzdrav.tatarstan.ru/index.htm/news/2130981.htm


© С 2003 года ОРКЕСТР RENAISSANCE